Иномарки 

Насколько выгодным может быть автовыкуп

Многие автомобилисты понимают, насколько значимыми могут быть услуги автовыкупа. К тому же можно обратиться в специализированную компанию, которая сможет успешно помочь провести запланированную процедуру с учетом действующих стандартов и гарантированного учета интересов, потребностей клиентов. Автовыкуп в СПб всегда проводится по проверенной схеме и с учетом запросов клиентов.

Этапы автомобильного выкупа

Планируя провести такую процедуру, нужно обратиться к специалистам и обязательно пройти следующие этапы:

  1. Изначально проводится предварительная оценка транспортного средства со слов клиента. Это позволяет понять приблизительную стоимость, но она будет не точной. Узнать достоверную сумму можно только, если обратиться к специалистам и быть уверенными в том, что они проведут оценку непредвзято.
  2. Обязательно проводится окончательная оценка машины на специальной площадке. Желательно, чтобы в процедуре принимал участие независимый эксперт.
  3. Затем можно оформить договор купли-продажи автомобиля. Он сможет гарантированно защитить интересы и права сразу двух сторон, что окажется значимым преимуществом для проведения запланированной процедуры.
  4. После этого клиент компании может получить сумму, которая указана именно в оформленном договоре.

Такие этапы являются обязательными, и они позволяют клиентам убедиться в том, что автовыкуп будет проведен успешно и с учетом законодательных норм, интересов и прав гражданина, который обратился в специализированную компанию.

Автовыкуп в Украине: кому и насколько это выгодно - Авто Информатор

Преимущества автовыкупа

Если планируется автовыкуп, то можно принять во внимание основные преимущества проведения именно такой процедуры продажи машины:

  • Гарантируется продажа даже такой машины, которая обладает нетоварным внешним видом. Компания может купить транспорт в любом состоянии, даже битые или неисправные;
  • Процедура продажи может обязательно состояться, но сумма для клиентов бывает разной. Все зависит от реальных причин продажи автомобиля и его технического состояния. Оценка будет проведена независимым профессионалом;
  • Процедура состоится в минимальные сроки, поэтому можно оперативно получить нужную сумму.

Если внимательно ознакомиться с основными условиями обращения в специализированную компанию, то можно правильно оценить рациональность запланированного автовыкупа с учетом своих личных ожиданий и реальных предпочтений, потребностей.

Читать