Полезные советы 

Лучшие страны для автопутешествий

Километры автомобильных дорог опоясывают нашу землю словно бесконечные ленты. По ним можно добраться из одной точки земли в другую, устроившись за рулем «железного коня». Предлагаем рассмотреть ряд зарубежных стран, где развитая транспортная система позволяет путешественникам передвигаться на автомобилях без проблем.

Германия

Немецкие автобаны, большая часть которых эксплуатируется автолюбителями бесплатно, радуют своим качеством. Ровный асфальт с разметками и дорожными знаками подобен черной реке, пролегающей между зелеными полями, лесами, горами. Особой популярностью у автотуристов в Германии пользуется дорога замков, позволяющая осмотреть роскошные строения за 3-4 дня.

Китай

Феноменальная страна, которая при всей свой густонаселенности практически не расстраивает многокилометровыми пробками. Извилистые дороги порой закручиваются в немыслимые узоры, но это не мешает гостям добираться до желанных мест без приключений. Последних здесь предостаточно: Великая Китайская стена, о. Хайнань, динамичный Пекин, Тибет и т.д. Правда, нужно помнить, что дорожные знаки в Поднебесной пестрят иероглифами, поэтому с ее ПДД стоит ознакомиться заранее.

Таиланд

Первое, что приходит на ум при упоминании этого королевства, — сумасшедшее дорожное движение с отсутствием правил. На самом деле они есть, но их соблюдением мало кто озадачивается. Тем не менее, существуют в этой благословенной стране и спокойные дороги, на которых не нужно бесконечно сигналить. Чтобы в этом убедиться, достаточно поехать на северо-запад, где туристов не так много. При желании можно заглянуть в парк Муанг-Боран, представляющий всю великолепную историю королевства.

Турция

В городах, где стоят роскошные турецкие отели, доступные для заказа по ссылке onlinetours.ru/oteli/turkey/boztepe, и в целом туристическая инфраструктура не вызывает нареканий, можно кататься хоть боком. Впрочем, на периферии тоже дела обстоят неплохо, поэтому автомобилистам здесь точно понравится. Надо сказать, в Турции дороги делают на совесть и совсем разбитые участки встречаются не часто.

США

Практически каждый уважающий себя американец передвигается на автомобиле, даже если свои повседневные дела за пределами дома он может выполнить без использования этого транспорта. Путешествовать жители штатов также предпочитают на легковой машине или в благоустроенном фургоне, чему располагают отличные дороги. Благодаря огромной территории маршруты отнимают немало времени, но впечатления оправдывают многочасовые поездки.
Важно! Планируя добираться своим ходом до отеля THRONE BEACH RESORT & SPA, статуи Свободы или до Елисейских полей, не забывайте про подготовку. От ее качества будет зависеть, превратится ли ваше автопутешествие в увлекательное турне или сплошную головную боль. Опыт многих туристов подтверждает, что внимательное отношение к сборам позволяет в будущем избегать проблем.

Читать