Полезные советы 

Уход за автомобилем

Приобретайте надежные рулевые рейки на sto-gur.ru по оптимальным ценам не выходя из дома.

Главной обязанностью автолюбителя является своевременный уход за своим «железным другом». Ведь автомобиль — это не только средство передвижения, но и дом, в котором можно путешествовать на много тысяч километров.

1. Главной задачей остается сохранять внешний вид, а также эксплуатационные свойства авто. Естественно, во время пользования автомобилем он загрязняется, это не только портит его вид, но и в дальнейшем будет негативно воздействовать на состояние кузова, в итоге может разрушаться краска, а также может появится коррозия. После дождя и грязи на дорогах нужно мыть машину. Это можно делать как на мойке, так и вручную. Просушивать машину на солнце нежелательно. Полировочные составы необходимо наносить раз в месяц. Это убережет вашу машину от агрессивного влияния влаги, масел, кислот и других негативных факторов. Не забывайте пылесосить салон, а также менять воздушный фильтр для свежести воздуха. Пользуйтесь ароматизаторами и поглотителями воздуха.

2. Всегда нужно контролировать техническое состояние автомобиля, чтобы в дальнейшем не было случайных поломок в дороге. Каждый раз перед выездом куда-либо, проверяйте наличие и норму технических жидкостей, тосол, масла, исправность дворников и обогревателя, давление в колесах, а также всех световых приборов: фар, стоп-сигналов, габаритных огней и сигналов заднего хода. Имейте в наличии аптечку, набор инструментов, буксировочный трос. Помимо самостоятельной проверки состояния автомобиля, периодически нужно отгонять его в сервис на полный осмотр всех деталей.

3. Для предотвращения преждевременного «старения» авто, нужно надежно защитить его от ржавчины. Достигнуть этого можно при помощи антикоррозийной обработки кузова и деталей. В этом случая процесс «ржавления», как правило, станет невозможным.

4. Современные водители пользуются многими косметическими средствами для авто.

Такими как: (для мойки автомобиля) авто-шампунь, (для быстрой и эффективной мойки автомобиля) автомобильный воск, набор для защиты лакокрасочного покрытия машины, специальные салфетки для обработки кожаного салона, полировка для фар, очиститель автомобильного кондиционера, чернитель для шин.

5. Всегда нужно самостоятельно проверять состояние ходовой части автомобиля, например: состояние амортизаторов, рычагов, шаровых опор и так далее.

Так устроена жизнь, что даже самый надежный механизм без должного ухода однажды ломается. Поэтому чтобы сохранить красоту и продлить жизнь вашему «железному другу», начните за ним бережно ухаживать и аккуратно водить с сегодняшнего дня.

Читать