Полезные советы 

Виды промышленных пылесосов

В строительной индустрии задействуется различная профессиональная техника. Особый интерес у специалистов вызывают пылесосы. Посредством их применения можно удалить сухие отходы и влажный сор. Какой агрегат купить, ведь в интернет-магазинах (dewalt, например) представлен обширный модельный ряд данной продукции? Если разбираться в характеристиках распространенных вариантов, то сделать выбор в пользу наиболее подходящей модели несложно.

Какие классы подобных устройств производят изготовители?

Существуют следующие категории:

  • L – эти модели предназначены для удаления отходов, которые не представляют особой сложности, то есть это ни порох, ни легковоспламеняющиеся вещества. Стоимость таких пылесосов невысока, поэтому они доступны многим слоям населения.
  • М — подходят для уборки помещений со средней степенью опасности. К их числу можно отнести древесные стружки, отходы от переработки металлов.
  • Н – подходят для удаления веществ, которые представляют опасность для организма человека. К ним относятся загрязнения, пораженные грибком, плесенью и т. д. Естественно, подобные машины оборудованы многоуровневыми системами фильтрации.
  • ATEX — актуальны на заводах, которые связаны с производством взрывоопасных веществ. Агрегаты произведены из особо прочных материалов. Безусловно, это сказывается на стоимости. В быту подобные устройства не применяются.

Если вы желаете приобрести качественный товар, то надежнее обращаться к продавцам, которые предоставляют гарантии и имеют безупречную репутацию среди клиентов. У них же можно приобрести dewalt перфоратор.

Читать