Тест-драйв 

Audi Q8 Тест-драйв

Audi Q8 выйдет на рынок в середине 2017 году, вероятнее всего летом. Несмотря на то, что авто еще в продаже, стоимость уже известна и будет начинаться от 70 тысяч евро. Соперниками Q8 будут одноклассники от производителей: Mercedes, BMW, Tesla и Range Rover. Презентация авто пройдет в Детройте, а продаваться машина будет в США, Китае, на Ближнем Востоке и в Европе.

Сейчас Audi Q8 находится на стадии испытаний, но уже привлекла внимание. Модель принадлежит к классу Sport Utility Vehicle. Собрана на примере своего предшественника Q7 на платформе MLB-Evo.

Внешний вид

Сама машина выглядит более агрессивно и спортивно. Передняя часть, как и задняя, немного более угловаты чем ранее в серии. Купейный кузов будет более вытянутым и удлиненным. Рама Audi Q8 будет существенно облегчена и выполнена полностью из алюминия и стали. Диаметр колес авто будет больше, чем у Кью 7, диаметр дисков составит 23 дюйма. Решетка радиатора претерпела изменений, уже в базовой версии авто доступны светодиодные фары. Задние фонари тоже немного изменены и выглядит спортивно. Капот и бампер находятся ниже, чем Кью 7. Боковые зеркала несколько уменьшены. Габариты в обновленной модели компактнее, чем у Q7. При этом длина автомобиля составляет 5 м, а ширина – 2 м.

В кабине

Вся электроника внутри машины обновлена и специально спроектирована для этой модели. Управление частью функций можно осуществлять на большом дисплей OLED с сенсорным управлением. Также в машине претерпела изменения цифровая панель, получив некоторые дополнительные функции. Стоит сказать и о удобстве салона.

Салон очень комфортабельный. Внутри него много места. Сидения, как передние, так и задние могут откидываться назад. Кабина актуализирована под современный стиль езды и предоставляет хороший обзор. По дизайну – авто больше нацелено на молодую аудиторию.

Характеристики

Ожидается, что машина будет производится на основе трехлитрового турбодизеля мотора V6 и V8 (двойное турбо). Также мотор может быть гибридным, что позволит машине ехать около 50 км на электротяге. Максимальная скорость авто –250 км/ч. За 5,4 секунды машина набирает 100 км/ч. Расход бензина всего 2,5 литров на сотню. Машина будет не полностью электрокаром, а гибридом. На полную подзарядку понадобится около 2,5 – 3 ч. Емкость аккумулятора равняется 18 кВч.

Читать