Полезные советы 

Отогрев автомобиля и глушитель

В зимнее время года стоит подыскать для своего автомобиля более тёплое место. Ведь после длительной стоянки при минусовой температуре машина может не завестись с первого раза. В данной статье пойдёт речь о нескольких способах отогрева автомобиля.

Рекомендации относительно отогрева машины.

1. Зимой нередко в автомобиле замерзает АКБ. Это касается в особенности старых агрегатов. В этом варианте можно вытащить аккумулятор и попытаться его отогреть. Для этого стоит подобрать более тёплое место.

Вообще, чтобы АКБ зимой не замерзала, рекомендуется на период сильных морозов заносить на ночь батарею в помещение с плюсовой температурой. В результате удастся быстро завести авто, без лишней траты времени на отогрев агрегата.

В том варианте, когда аккумуляторная батарея после отогрева всё равно не справляется со своими задачами, то возможно она полностью разрядилась. Стоит попробовать её подзарядить.

2. Автовладельцам, которые часто передвигаются на автомобиле, желательно подумать заранее о том, чтобы их транспортное средство не замерзало. Не помешает за лето накопить денег на тепловую пушку и тогда зимой не придётся мучиться, отогревая машину. Работает данное оборудование с использованием дизельного топлива либо бензина. При помощи тепловой пушки, возможно, отогреть машину всего-то за 20 минут. Плюс применения этого устройства в том, что для его работы не требуется электричество. Также следует отметить, что с помощью тепловой пушки можно отогреть АКБ, свечи, замки дверей и глушитель, который нужно обязательно проверять на необходимость ремонта или замены гофры глушителя.

3. Замерзшее транспортное средство можно попробовать прикурить от другого автомобиля. В том случае, если рядом нет других машин, стоит позвонить в такси и попросить об этом таксиста. Однако для этого нужно иметь при себе специальные провода. Они подсоединяются от аккумулятора одного авто к батарее другого. В этом варианте требуется в обязательном порядке соблюдать полярность.

4. Если автомобиль был оставлен на ночь рядом с домом и утром не удалось его завести, то можно попытаться отогреть АКБ при помощи фена. Важно чтобы неподалёку оказалась розетка и удлинитель.

5. Сегодня в продаже имеется специальный аэрозоль под названием «Быстрый старт», при помощи которого реально быстро отогреть авто. Также неплохие рекомендации получила смазка WD 40.

Если все эти методы не подходят, можно попросить кого-то отбуксировать замерзший автомобиль в нужное место.

Выхлопные системы
+7 (495) 142-09-55
http://замена-гофры-глушителя.москва
г.Москва

Читать