Иномарки 

Новый Mercedes-AMG G 63 2018

Вот уже прошло 40 лет, как Mercedes запустил G-Class первого поколения. В то время были заложены уже культовые формы машины, но в 2018 году суровый внедорожник претерпел наиболее значительную трансформацию. Не менее значимой моделью является и Mercedes Sprinter, на котором Вы можете отправиться по маршруту Днепропетровск — Москва, на этом микроавтобусе Ваше путешествие будет максимально комфортным и приятным.

Хотя он может показаться довольно знакомым, новый G-Class обзавёлся новым кузовом, шасси, рулевым управлением, новой подвеской, двигателями и коробкой передач, а также новой системой помощи водителю. Однако тонко переработанный дизайн сохраняет большинство знаковых черт внедорожника, в том числе поворотники на капоте, видимые дверные петли, запасную шину и выступающие колесные арки.

Сохранилась форма коробки, с узнаваемыми квадратными дверьми. Несмотря на это, в Mercedes говорят, что были перенесены только три внешних части: омыватели, дверные ручки и защитная крышка для запасного колеса.

Однако богатая история G-Wagen не была забыта внутри. Ключевые особенности, такие как хромированное распределительное устройство и ручка для хвата пассажира, практически не изменились, и вы по-прежнему сидите высоко. Качество салона осталось на очень высоком уровне.

Все автомобили получают цифровую приборную панель, состоящую из двух 12,3-дюймовых экранов с интуитивно понятной развлекательной системой COMAND и сенсорными кнопками прокрутки на рулевом колесе. Каждая модель оснащена стереосистемой Burmester и трехзонным климат-контролем, а также камерой на 360 градусов, светодиодными лампами и люком на крыше.

G-Class поступит в продажу в июле. Первоначально единственной доступной моделью будет G 63. Хотя это может показаться не самой логичной отправной точкой, так как версия AMG фактически превосходит дизельный вариант в два раза. Каждый автомобиль получит коробку передач с девятью скоростями, полный привод и три блокировки дифференциала.

G-Wagen по-прежнему чувствует себя как большая машина на дороге. Его размер делает городские улицы проблемой, в то время как загородные дороги предоставляют возможность для раскрытия всех возможностей автомобиля.

На более высоких скоростях, новый автомобиль стал чувствовать себя лучше. Сохранились дополнительные звуки из-за квадратной формы, но они почти такие же изысканные, как вы и ожидаете от Mercedes.

С помощью своих трех блокировок, G 63 не имеет аналогов вне дороги. Увеличился дорожного просвета, по сравнению с предыдущей версией. Усовершенствованы углы наклона, а специальный G-Mode задействует коробку передач с пониженной передачей, обеспечивая невозмутимую тягу.

Как и любой AMG, козырная карта 63-го является его двигатель. Который имеет неповторимый звук, вырывающийся из бокового выхлопа. При 850 Нм крутящего момента и 170 кг меньшего веса, реакция дроссельной заслонки мгновенная.

G-Class теперь предлагает больше пространства для ног, плеч и локтей, но, если место на заднем сиденье является приоритетом, Range Rover по-прежнему будет лучшем в этом плане.

Основные характеристики:

Модель: Mercedes-AMG G 63 Edition 1
Цена: 14 000 000 рублей
Двигатель: 4.0-литровый би-турбо V8
Мощность / крутящий момент: 577 л.с. / 850 Нм
Коробка передач: 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, полный привод
0-100 км / ч: 4,5 секунды
Максимальная скорость: 220 км в час
CO2: 299 г / км

Читать