Полезные советы 

Аэродинамические обвесы

Прежде чем мы приступим к практическому стайлингу аэродинамических качеств вашего авто, давайте узнаем, зачем и почему основную часть внешнего тюнинга занимают аэродинамические обвесы. Мы постараемся занять всего 4 минуты вашего времени, но быть может, полученная информация поможет вам принять решения и обратится для установки обвесов к профессионалам – в тюнинг студию «MJ-TUNING»(сайт тут).

Немного истории

В разработке аэродинамики автомобилей огромную роль играют работы швейцарского ученого Д. Бернулли, который объяснил причину подъёма вверх движущихся тел. А что касается чемпионства капли воды в аэродинамике, так это благодаря ее идеальной по сопротивляемости форме – каплевидной. Коэффициент сопротивляемости капли имеет значение 0.05, в то время как серийные спорткары около 0.30-0.35, а лучшие образцы тюнинга с аэродинамическими обвесами 0.26-0.27. Теория Бернулли – это важно для обвесов рассекающих воздух, движущийся автомобиль заставляет молекулы воздуха искать себе «дорогу», либо над крышей авто, либо под днищем. Форма автомобиля способствует тому, что все-таки больше воздуха уходит под днище. Собственно это давление и пытается оторвать автомобиль от земли. Именно поэтому основная задача аэродинамических обвесов – прижать ваш автомобиль к земле и не дать ему взлететь на большой скорости. Как бы вам этого не хотелось от полноты чувств.

Обвес не только функционал, но и украшение

И уже второй по значению обвесов, является задача внешнего тюнинга автомобиля в плане стайлинга, то есть красоты кузова. И вот с этого места хотелось бы поподробнее рассказать некоторым мастерам – самоделкиным, почему случается такое, что…Обвесил обвесами – а автомобиль не едет быстрее, любое дело требует профессионализма. Это факт. Есть  профессионалы уже не один год проводящие тюнинг любых авто и знающие то, что некоторые автолюбители пропускают мимо себя. Для каждой модели автомобилей существуют свои аэродинамические параметры, а значит, и применяться должны свои обвесы, подходящие именно к данной модели. Мало накупить на авторынке: спойлеров, антикрыльев с винглетами и диффузоров, прикрутить все это аэродинамическое хозяйство к авто, всё, боди-кит готов, и… красиво выглядеть в машине перед школьницами. Сотрудники тюнинг студии «MJ-TUNING» предупреждают, что неправильно подобранный и неумело установленный любой элемент обвеса именно для вашей модели, приводит к увеличению аэродинамического сопротивления, а значит к вашим прямым экономическим затратам на лишнее топливо, и в последующем на более быстрый износ и, соответственно ремонт, силовой установки. В первую очередь, приобретая обвес, все же нужно думать об аэродинамике, а уж затем о внешнем эстетическом виде авто. Собственно для того, чтобы был достигнут желаемый результат при установке обвесов, и существует – профессиональная тюнинг студия. Обвесы на авто – профессиональный подбор, изготовление, установка в зависимости от вашего желания и, чего греха таить, наличия денежных средств тюнинг студия «MJ-TUNING» проводит разнообразные работы по аэродинамическому тюнингу автомобилей при помощи обвесов:

• установка отдельных штатных элементов обвеса: передние и задние спойлеры, антикрыло, передние и задние диффузоры, дефлекторы, боковые обвесы и накладки на автомобили любой модели;

• установка фирменного полного боди-кита (аэро-кит);

• расчет и изготовление как отдельных элементов, так и полного боди-кита для вашего автомобиля. Основным материалом при изготовлении обвесов является стеклопластик. Его высокая удельная прочность, не уступающая металлу, и низкая масса изделий являются наиболее оптимальным вариантом для изготовления и монтажа обвесов. После изготовления обвеса, по вашему желанию, мы можем предложить враппинг элементов под «карбон» или алюминий.

• если вас интересует только внешний вид автомобиля, то возможно произвести доработку существующих элементов кузова (их модернизацию) или изготовление новых, например, бампера.

• покраска или враппинг обвеса производится в зависимости от вашего желания и выбора.

Надеемся, что вы не пожалели о тех 4-х минутах, которые потратили на ознакомление с этой информацией. Надеемся, что она помогла вам принять окончательное решение и позвонить или приехать к нам в тюнинг студию «MJ-TUNING» для оборудования вашего автомобиля аэродинамическим обвесом и, конечно же, придания ему неповторимого внешнего вида.

Читать