Иномарки 

BMW 7 Alpina 2017

Премьера третьего поколения купе BMW 7 Alpina 2017 состоялась на Женевском автосалоне. Данная тюнингованная версия машины отличается от серийной модификации наличием увеличенных до 20 дюймов дисков, несколько измененной формой бамперов и рядом других элементов. Кузов купе окрашивается в фирменные цвета синий или зеленый металлик.

Интерьер машины оформлен в спортивном стиле, но с расчетом на то, чтобы внутреннее пространство смотрелось по-настоящему комфортно. Кожаная обивка салона сочетается с деревянными и алюминиевыми вставками. Разработчики предприняли меры к тому, чтобы сократить количество управляющих элементов к разумному минимуму. Для этого большинство функций управления были выведены на широкоформатный экран мультимедийного комплекса. В свою очередь взаимодействие с комплексом осуществляется посредством большой шайбы джойстика.

Экстерьер

Носовая часть купе BMW 7 модели Alpina в версии 2017 года удлиненная. По центру капота выполнена выштамповка, ее контуры сходятся к верхней части фирменной радиаторной решетке. Вытянутые листовидные фары уже в начальной версии оснащаются би-ксеноном, ходовыми светодиодными огнями. Над порогами установлены декоративные хромированные планки, кормовые стойки спускаются под пологим углом, плавно переходят в линии компактного спойлера. Стильные габаритные огни, как и фары, оснащаются светодиодами, соединены узкой блестящей металлической полосой.

Интерьер

Внутри BMW 7 модели Alpina в модификации 2017 года установлены широкие кресла с хорошо выраженной подколенной, боковой, поясничной поддержкой. Сиденья обшиты светлой кожей с фирменным тиснением. К местам задних пассажиров подведены индивидуальные источники освещения, воздуховоды климатического оборудования, разъемы для зарядки или подключения к бортовой сети мобильных устройств. В передней части центрального тоннеля имеется высокая площадка с джойстиком мультимедийной системы, селектором трансмиссии и боксом. Джойстик и селектор отделаны алюминием, бокс обшит кожей. На месте консоли установлен узкий блок с сервисными клавишами, выше него размещаются крупные дефлекторы обдува. Экран мультимедийного комплекса смонтирован непосредственно на передней панели, в неактивном состоянии он может складываться. Спортивное рулевое колесо имеет скос в нижней части, спицы руля оформляются алюминиевыми вставками, содержат в своем составе клавиши управления некоторыми системами машины.

Технические характеристики

БМВ 7 Альпина комплектуется бензиновым 4,4-литровым агрегатом мощностью 600 л. сил, крутящий момент – 800 Нм. В пару к двигателю устанавливается 8АКП Switch-Tronic разработанная на основе такой известной и надежной трансмиссии как ZF. Мощности мотора хватает на то, чтобы придать автомобилю скорость свыше 300 км/час, на разгон до сотни автомобиль тратит не более четырех секунд.

Комплектация

Модель Альпина является тюнингованной версией серийного купе, способного развить высокую скорость и демонстрировать исключительную динамику. Поэтому разработчики позаботились о том, чтобы механизмы автомобили могли выдерживать увеличенные нагрузки. В силовой агрегат устанавливаются поршни Mahle, свечи зажигания поставляются фирмой NGK, а выхлопная система на сто процентов изготавливается из нержавеющей стали. За устойчивостью машины на крутых поворотах следит специализированная система, подвеска пневматическая. При достижении скорости в 225 км/час подвеска снижает клиренс на 20 миллиметров.

Читать