Аксессуары для авто 

Дворники, щётки

Дворники или щетки стеклоочистителя являются необходимыми авто аксессуарами для поддержания стекла в постоянной чистоте.

Различают каркасные и бескаркасные щетки стеклоочистителя. Классические модели каркасных дворников состоят из железных коромысел, креплений, силиконовых либо резиновых лент. Каркасные щетки стеклоочистителя имеют достаточно надежную конструкцию, и зачастую автовладельцы заменяют одну только ленту. По сравнению с резиновыми лентами, силиконовые имеют ряд преимуществ. Они отличаются долговечностью, устойчивостью к перепадам температур и гибкостью. Отдельным плюсом для выбора силиконовых лент является отличное увлажнение стекла и плотное прилегание.
Бескаркасные дворники отличаются дугообразной формой и отсутствием железных коромысел в конструкции. Их популярность обоснована тем, что они поддаются эксплуатации круглый год, вне зависимости от погодных условий. В зимний период бескаркасные дворники выделяются своей упругостью и устойчивостью к обледенению.
Качественные дворники, прежде всего, отличаются однородностью фактуры ленты. В каркасных моделях стоит обратить внимание также на то, чтобы при перемещении ленты не возникало заеданий.

Читать